Subasta 1170T, Lote # 277
LOTE DE AVES
ALEMANIA, INGLATERRA, MÉXICO, HUNGRÍA, ITALIA, SIGLO XX
Distintos sellos
Elaboradas en porcelana policromada, cerámica y pasta
Acabado brillante y gres
Algunas decoradas con esmalte dorado
Distintos tamaños y modelos
De 5 a 28 cm (altura)
Detalles de conservación, faltantes, intervención, desprendimiento y lascaduras
Piezas: 19
Estimado $6,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |